Студентка ЧПК завоевала серебро на Чемпионате Азии по функциональному многоборью

Студентка ЧПК завоевала серебро на Чемпионате Азии по функциональному многоборью

Студентка группы ИС-3-23 Чувашского педагогического колледжа им. Н.В. Никольского Пястолова Полина достойно представила Россию на международной арене, завоевав 2 место на Чемпионате Азии по функциональному многоборью.

Соревнования прошли с 14 по 16 августа 2026 года в столице Казахстана — городе Астане. В турнире приняли участие более 120 сильнейших спортсменов, прошедших жёсткий отбор. Сборные команды соревновались из Казахстана, Южной Кореи, Кыргызстана, Иордании, России, Узбекистана, Монголии, Кувейта и Ирана.

Российскую сборную TEAM RUSSIA представляли спортсменки из Чебоксар и Орехово-Зуево. Два дня напряжённой борьбы, зрелищные комплексы и невероятная атмосфера — участницы выкладывались на пределе возможностей в каждом задании.

Итогом выступления нашей студентки стал почетный пьедестал — серебро Чемпионата Азии! Это не просто призовое место — это доказательство силы, выносливости и настоящей командной работы.

Поздравляем Полину с блестящим результатом! Желаем дальнейших спортивных побед и новых достижений на международной арене! 



19 августа 2026
12:00
Поделиться