В ЧПК стартовали вступительные испытания

В ЧПК стартовали вступительные испытания

Сегодня, 11 августа, в Чувашском педагогическом колледже имени Н.В. Никольского начался первый день вступительных испытаний для абитуриентов, поступающих на специальности, требующие творческих способностей.

В этот день свои силы показали будущие дизайнеры — ребята, поступающие на специальность «Дизайн (по отраслям)», выполняли творческую работу в технике акварельной живописи. Также сегодня стартовали испытания для абитуриентов педагогических специальностей: «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», «Специальное дошкольное образование» и «Коррекционная педагогика в начальном образовании». В рамках вступительных испытаний ребята прошли собеседование, в ходе которого представили самопрезентацию на тему «Моя будущая профессия – воспитатель» или «Моя будущая профессия – учитель». Абитуриенты рассказывали о своем выборе, о том, что вдохновило их связать жизнь с педагогикой, и почему они видят себя в этой важной и благородной профессии. Жюри оценивало не только артистизм и умение держаться перед аудиторией, но и искренность, глубину мотивации и осознанность выбора.

Атмосфера в учебных корпусах — рабочая и вдохновляющая. Ребята демонстрируют свои знания и творческие способности, делая первый шаг к будущей профессии. Мы желаем каждому абитуриенту удачи и уверенности в своих силах! 

Расписание ближайших испытаний:
- 12 августа — продолжение испытаний для педагогических специальностей (ул. Урукова, 8, 08:00), а также вступительные для специальности «Реклама» (ул. Декабристов, 17, ауд. 107, 09:00)
- 13 августа — испытания для специальностей «Физическая культура» и «Педагогика дополнительного образования» (ул. Урукова, 8, 09:00)

Напоминаем! Для специальностей со вступительными испытаниями оригиналы документов принимались до 10 августа. Для остальных специальностей — до 15 августа. Без оригинала аттестата зачисление невозможно!

Выбирай будущее с ЧПК!



11 августа 2026
14:00
Поделиться