Студенты и преподаватели ЧПК посетили концерт симфонической капеллы на Красной площади
12 июня, в День России, на Красной площади города Чебоксары состоялось выступление Чувашской государственной академической симфонической капеллы в рамках участия во Всероссийском марафоне классической музыки «Кантата. Россия».
Мероприятие собрало любителей классической музыки и всех, кто хотел провести главный государственный праздник в атмосфере единства и культурного просвещения. Студенты и педагоги Чувашского педагогического колледжа им. Н.В. Никольского также приняли участие в этом значимом событии.
В программе концерта прозвучали произведения российских и зарубежных композиторов, а также патриотические композиции, которые никого не оставили равнодушным.
Участие в подобных мероприятиях способствует формированию чувства гордости за свою страну, приобщает молодёжь к высокому искусству и развивает культурный кругозор.