Встреча студентов колледжа с инспектором ПДН прошла в рамках акции «Кофе с полицейским»
Вчера в детском информационном центре им. В. Чаплиной состоялась встреча студентов «группы риска» Чувашского педагогического колледжа им. Н.В. Никольского со старшим инспектором ПДН ОУУП и ПДН отдела полиции №5 УМВД России по г. Чебоксары майором полиции Котяковой Ольгой Константиновной. Мероприятие прошло в рамках акции «Кофе с полицейским» на тему «Подросток и закон».
В неформальной обстановке за чашкой кофе Ольга Константиновна рассказала студентам об ответственности за различные правонарушения, напомнила о правах и обязанностях несовершеннолетних, а также ответила на вопросы ребят.
Такие встречи помогают формировать у молодёжи правовую грамотность, осознанное отношение к своим поступкам и понимание последствий противоправного поведения.