Единые уроки ко Дню космонавтики стартовали в Чебоксарском профессиональном колледже

11 апреля в учебных группах Чебоксарского профессионального колледжа начались Единые уроки, посвящённые Дню космонавтики. Мероприятия проходят в рамках республиканского проекта «Звёзды над Шоршелами».
В 2025 году Чувашская Республика отметит 96-летие со дня рождения дважды Героя Советского Союза, генерал-майора авиации Андрияна Григорьевича Николаева. Уроки направлены на развитие у учащихся патриотизма и гражданской ответственности, актуализируют знания о выдающихся личностях и достижениях региона. Особое внимание уделяется формированию интереса к истории космонавтики, развитию интеллектуальных и творческих способностей учеников, а также осознанию важности своей роли в развитии родного края.
Проект способствует воспитанию чувства сопричастности к судьбе малой Родины и помогает учащимся увидеть возможности для самореализации в Чувашской Республике.