Образовательный форум для обучающихся Моргаушского муниципального округа «Подготовка педагогических кадров по отрасли «Педагогика»

Будучи участником федерального проекта «Профессионалитет», колледж особое внимание уделяет повышению качества образования и трудоустройству выпускников. В связи с этим, основными целями форума стали популяризация педагогических специальностей, развитие системы целевого обучения и помощь выпускникам в трудоустройстве.
С приветственными словами к участникам обратились:
- Зоя Юрьевна Дипломатова, и.о. заместителя главы администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики по социальным вопросам – начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуре и спорту;
- Наталия Валерьевна Петрова, заместитель директора по учебно-производственной работе ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии;
- Надежда Владиславовна Семенова, заместитель директора по общим вопросам ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии.
Участниками деловой встречи также стали Людмила Валерьевна Ванюшкина, директор Большесундырской СОШ им. В.А. Верендеева, Светлана Николаевна Бардасова, директор Юнгинской СОШ им. С.М. Михайлова, Лариса Анатольевна Софронова, заведующий педагогической практикой.
В своих выступлениях спикеры подчеркнули престиж, важность и социальную значимость профессии учителя.
В ходе встречи школьники 8-9 классов смогли познакомиться с различными аспектами работы учителя, а также приняли участие в интерактивных мастер-классах «Вневременная игрушка LEGO», «Создание виртуальных игр с помощью SCRATCH», «Элементарное музицирование на шумовых инструментах», «Фитнес и аэробика с использованием новых видов оборудования», «Интерактивная площадка «Создаем мини-сайты», «Дизайн календаря в год Победы: от идеи до реализации».
Эти мероприятия помогли будущим абитуриентам лучше понять образовательные программы и перспективы дальнейшего развития карьеры в педагогической сфере.
Форум стал значимым этапом в процессе подготовки будущих педагогов и способствовал укреплению связей между колледжем и работодателями.
Благодарим администрацию Моргаушского муниципального округа, руководителей и педагогов Большесундырской СОШ им. В.А. Верендеева, Юнгинской СОШ им. С.М. Михайлова, Сятракасинской СОШ за готовность к взаимодействию, что позволит в дальнейшем подготовить востребованные педагогические кадры для муниципального округа и республики.