«Вся жизнь моя - в стихах моих…»

«Вся жизнь моя - в стихах моих…»
2023 год – год столетия Расула Гамзатовича Гамзатова. Это особая личность в литературе и культуре XX – начала XXI веков.
Расул Гамзатов – это человек с большой буквы, с прекрасной душой, пронесший свой талант через большую и сложную жизнь. Его поэзия облагораживает душу, его творчество принимается читателями с огромным трепетом, любовью и нежностью. 
Особое место в творчестве поэта занимает тема любви: к матери, женщине, любимой. Эта лирика близка своим теплом, благородством, чистотой. Она трогает лучшие струны сердца. Творчество Гамзатова оказалось на редкость благодатной почвой для рождения музыкальных произведений. Многие стихи поэта стали песнями. 
В рамках празднования 100 –летия со дня рождения Расула Гамзатова библиотека колледжа предлагает ознакомиться с виртуальной выставкой «Вся жизнь моя – в стихах моих …». Для просмотра необходимо пройти по ссылке  https://www.calameo.com/books/006475564fb014e347bc1


30 марта 2023
11:55
Поделиться