В целях формирования информационной культуры личности студентов, подготовке к продуктивной самостоятельной работе с источниками информации и популяризации чтения, в библиотеке колледжа провели познавательный час «От глиняной таблички к печатной страничке».
В ходе беседы студенты группы ФК 1-22 узнали, как появилась книга, какие различные формы она имела за всю историю своего существования, какой материал применялся для изготовления книг. Вспомнили первого изобретателя печатного станка Иоганна Гутенберга и первого русского книгопечатника Ивана Федорова, его первую книгу.
Ребята с большим интересом вели диалог, задавали вопросы, участвовали в литературной викторине, посвященной книгам и чтению.
Информационной поддержкой мероприятия стала книжная выставка «Все началось с таблички, свитка и бересты…» На этой выставке вниманию студентов представлены: мини-книжки, книжки-малышки, детские энциклопедии. Целый раздел посвящен сокровищам народной мудрости – пословицам и поговоркам о книгах. Мероприятие завершилось библиографическим обзором литературы у книжной выставки.