В колледже состоялось посвящение в студенты

В колледже состоялось посвящение в студенты

Традиция посвящения в студенты есть практически в каждом учебном заведении. Интересно, что она берет свое начало из глубокого прошлого: в Средневековье молодые люди, поступившие в знаменитый Парижский университет (его центром является здание Сорбонны в Париже) обязаны были пройти определенный набор испытаний, которые проверяли бы стойкость характера и намерений добросовестно учиться. Если будущий студент достойно проходил все испытания, его принимали в тайный союз студентов.

Вчерашние абитуриенты, впервые переступая порог учебного заведения в новом для себя качестве студентов, с затаенной гордостью и блеском в глазах стремятся поскорее стать частью студенческого братства.

В этот день студенты всех курсов, преподаватели и родители собрались в актовом зале, чтобы поучаствовать в праздничном концерте «Посвящение в студенты» и дать клятву первокурсника.

Во время официальной части студентов поздравили заместители директора по учебной и воспитательной работе. Познакомили с традициями учебного заведения, которому насчитывается в этом году 80 лет, пожелали ребятам успехов в постижении знаний, упорства и настойчивости, также ребятам были вручены зачётные книжки.

Каждый первокурсник каждый год ждет его с замиранием сердца, ведь посвящение в студенты - это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений.



03 октября 2022
16:36
Поделиться