Третий конкурсный день

18 февраля 2022 г. на базе педагогического отделения Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского 4 площадки Х Открытого #регчемпионата_Чувашии «Молодые профессионалы» #ВорлдскиллсРоссия_21 по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Преподавание музыки в школе», «Физическая культура, спорт и фитнес» третий день подряд работали в соответствии с графиком проведения конкурса, эксперты и конкурсанты с самого утра находились на своих рабочих местах.
На площадке по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» участники выполняли задание модуля Д «Организация и проведение регламентированных групповых тренировок для населения разного уровня физической подготовленности».
Конкурсанты «Преподавания музыки в школе» готовились к защите заданий «Ритмическая импровизация» и проводили с волонтерами интерактивную дидактическую игру, в то время как представители площадки по компетенции «Преподавание в младших классах» разрабатывали и готовились к демонстрации образовательного веб- квеста, включающего задания- вопросы, направленные на формирование читательской грамотности младших школьников при работе с текстом (аналог международного сравнительного исследования по оценке качества общего образования PIRLS). Во вторую половину дня начали подготовку к проведению обучающего интерактива для родителей по заданной теме.
В третий конкурсный день будущие воспитатели, относящиеся к основной группе, занимались организацией и руководством свободной совместной деятельностью воспитателя с детьми дошкольного возраста с элементами самостоятельной деятельности детей, а юниоры – организацией и руководством свободной совместной деятельностью воспитателя с детьми дошкольного возраста с включением дидактической игры на ИКТ и элементами самостоятельной деятельности детей.
Вопреки отсутствию свободного времени и усталости, участники находили время, чтобы поделиться впечатлениями от чемпионата: «Несмотря на опыт участия в профессиональных конкурсах, всё равно ощущается волнение, чувствуется конкуренция среди участниц», – рассказала участница чемпионата Софья Прокопьева.
В рамках чемпионата сегодня в колледже под руководством сотрудников МБДОУ «Детский сад №204» и преподавателей английского языка нашего колледжа проходили мастер-классы для школьников в дистанционной форме по следующему графику:
1 Трифонова Ольга Владимировна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад №204» г. Чебоксары «Артикуляционная гимнастика с элементами биоэнергопластики» 18 февраля 12.00-12.30 кабинет 24
2 Егорова Инна Анатольевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №204» г. Чебоксары «Лэпбуки по новым технологиям» 18 февраля 12.30-13.00 кабинет 24
3 Николаева Людмила Юрьевна, воспитатель «Детский сад №204» г. Чебоксары «Снегири из ниток» 18 февраля 13.00-13.30 кабинет 24
4 Белова Татьяна Анатольевна, Григорьева Наталья Валентиновна, преподаватели Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского «Веселый английский» 18 февраля 13.30-14.00 кабинет 24