Ключ к будущей профессии выбирается на неделе профориентации

Профориентационные мероприятия в ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии продолжают свой марафон. За 3 дня около 400 школьников на один уверенный шаг продвинулись на пути к выбору своей будущей профессии, посетив увлекательные мастер-классы преподавателей колледжа.
Особенно порадовали нас ученики школ Моргаушского, Урмарского, Яльчикского районов, которые несмотря на расстояние и погодные условия, выбрали именно наш колледж в рамках недели профориентации. «Было интересно увидеть не только реальное оборудование мастерских, но и посетить виртуальную мастерскую кузовного ремонта», - наперебой делились учащиеся своими впечатлениями. На возникающие вопросы гости получали ответы не только от преподавателей на мастер-классах, но и от волонтеров колледжа, которые их сопровождают в течение всего времени пребывания у нас.
СОШ №2, СОШ №3, СОШ №6, СОШ №7, СОШ №17, СОШ №37, СОШ №50, СОШ №54, СОШ №60, СОШ №64, Центр образования №2, «Кадетская школа» г. Чебоксары – этот список школ еще пополнится в оставшиеся дни профориентационной недели.
Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского ждёт каждого, кто хочет в дальнейшем связать свою профессиональную деятельность по следующим образовательным программам: 42.02.01 Реклама, 54.02.01 Дизайн (по отраслям), 54.01.20 Графический дизайн, 15.02.12 Монтаж и техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям), 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей, 09.02.07 Информационные системы и программирование, 38.02.03 Операционная деятельность в логистике, 44.02.01 Дошкольное образование, 44.02.02 Преподавание в начальных классах, 49.02.01Физическая культура.