Встреча с представителями работодателей в онлайн формате

Встреча с представителями работодателей в онлайн формате
На современном рынке труда постоянно повышаются требования к подготовке специалистов. В этих условиях выпускнику довольно сложно адаптироваться, активно и плодотворно включиться в трудовую деятельность сразу после окончания обучения. Выпускник должен осознавать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, быть подготовленным к выходу на рынок труда. Поэтому в колледже проводится работа, направленная на содействие трудоустройству выпускников и адаптацию их в рыночной среде.
Решение проблем возможно с помощью организации встреч студентов с представителями потенциальных работодателей.
30 октября в режиме онлайн в рамках Недели работников автомобильного транспорта прошла встреча с представителями работодателей на тему «Подготовка специалистов автомобильного транспорта в современных условиях».
Участниками мероприятий со стороны компаний-партнеров выступили: Петров Андрей Иванович, начальник автоколонны АО «Спецавтохозяйство», Ванюшкин Андрей Владиславович, директор ООО «АвтоТоргЦентр», Ядринцев Алексей Владимирович, руководитель сервисного центра Hyundai, Иванов Максим Юрьевич, к.т.н., доцент кафедры ТТМ и НТТС Волжский филиал МАДИ, Маглакелидзе Георгий, CARlife Центр Кузовного ремонта (выпускник ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии).
Встречи с потенциальными работодателями всегда популярны у студентов, так как позволяют обеспечить обучающихся информацией о предложениях работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также позволяют напрямую узнать об особенностях выбранной профессии и дают уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.


30 октября 2020
15:33
Поделиться